Детские матрасы на независимом пружинном блоке

Детские матрасы на независимых пружинах обладают отличными ортопедическими свойствами. Конструкция независимого пружинного блока состоит из пружинок, каждая из которых закреплена отдельно (а значит, при нажатии на нее продавливается только конкретная пружина, не образуя "эффект гамака") и упакована в индивидуальный чехольчик. Таким образом, достигается нужный ортопедический эффект. Хорошие матрасы этой категории обладают достаточной шумоизоляцией, чтобы не шелестеть и не скрипеть, не нарушать чуткий сон крохи.


Маркировка независимых пружинных блоков в нашем магазине

Независимый пружинный блок TFK - пружины нового поколения, точечно воспринимающие нагрузку и равномерно распределяющие ее по всей площади. Независимый пружинный блок TFK – состоит из 256 независимых пружин на 1 кв. м. Каждая пружинка этого блока заключена в отдельный чехольчик. Пружины диаметром около 6 см, с толщиной проволоки 1,8-2,0 мм, с количеством витков обычно 5-6 при высоте пружин около 12-13 см. Данный пружинный блок обладает отличными ортопедическими свойствами, сочетая в себе доступную цену и высокое качество изделий.

Независимый пружинный блок EVS 500 – состоит из отдельно стоящих изолированных друг от друга пружинок, 512 пружин на спальное место. Независимые пружины – пружины нового поколения, точечно воспринимающие нагрузку и равномерно распределяющие ее по всей площади. Каждая пружинка этого блока заключена в отдельный чехольчик. Пружины диаметром около 5 см, с толщиной проволоки 1,7-1,9 мм, с количеством витков как правило 5-7 при высоте пружин около 10-14 см. Такой пружинный блок используется в производстве матрасов фабрики Орматек. По характеристикам пружины EVS 500 очень схожи с пружинами TFK.

Многие производители изготавливают матрасы на пружинных блоках «Боннель». Но мы не рекомендуем для детей такие матрасы, поэтому в нашем магазине они не продаются. Пружинный юлок Боннель – блок зависимых пружин, в котором каждая пружинка связана с соседней. Поэтому площадь прогибания в матрасе с "Боннелем" достаточно обширна, что создает "эффект гамака" и в корне не подходит для детской спинки. Такие матрасы немного дешевле, нежели матрасы с независимыми пружинами для детей. Но эта экономия, на наш взгляд, не оправдана. Если вы захотите сэкономить на матрасе - наш совет присмотреться к беспружинным моделям матрасов. За счет того, что в них не используются пружины - их стоимость на порядок ниже.

Существует и более дорогостоящая разновидность матрасов с независимым пружинным блоком S1000 (multipocket – мульпокет или мультипакет), где плотность расположения пружинок высока – 500 шт. и более на один квадратный метр изделия. Значительная плотность пружин в таком изделии (соответственно, и его высокая стоимость) никакой роли для здоровья малыша не играет. Вес ребенка еще недостаточен, чтобы существенно приминать матрас, и даже невысокая плотность размещения пружин справится с задачей ортопедической поддержки ребенка во время сна. Исключение необходимо сделать лишь по рекомендации доктора, если к тому есть соответствующие медицинские показания.

Рекомендации врачей

Врачи-ортопеды и педиатры рекомендуют пружинные блоки к использованию для детей возрастом от 7 лет.

До семи лет ребенок не нуждается в матрасе, усиленном ортопедическим эффектом от независимых пружин.

В любом случае, выбор всегда остается за вами. Наша зада лишь подробно рассказать Вам о всем плюсах и минусах тех или иных изделий.

В нашем интернет - магазине представлено более 200 моделей детских ортопедических матрасов для детей разных возрастов. Все матрасы прошли многократные испытания и имеют все необходимые медицинские сертификаты, гарантия на детские матрасы от 1 года!

Перейти в раздел «Детские матрасы».

Надеемся, что наша статья поможет вам определиться с выбором, который молодым родителям иногда так не просто сделать. Ведь для своей крохи мамы и папы хотят только самого лучшего. Но если у вас все же остались вопросы, вы всегда можете получить консультации опытных менеджеров. 

Звоните по телефону +7 (495) 741-85-45
Пишите на E-mail  zakaz@na-goroshine.com

Всегда рады вам в мессенджерах  WhatsAppTelegramViber

4445
Поделиться в соц. сетях:

Читайте также

Детские матрасы – как выбрать ортопедический матрас в детскую кроватку

Детские матрасы – как выбрать ортопедический матрас в детскую кроватку

Казалось бы, сегодня нет ничего проще, чем купить матрас в детскую кроватку — технологии просто пора...

Матрасы для пожилых людей: как правильно выбрать

Матрасы для пожилых людей: как правильно выбрать

Пожилым людям очень важен крепкий и здоровый сон. С возрастом для многих сон становится, своего рода...

Наполнители для детских матрасов: виды и особенности и какой лучше

Наполнители для детских матрасов: виды и особенности и какой лучше

От наполнителя ортопедических матрасов зависит и мягкость, и жёсткость, и упругость, и безопасность ...

Что купить? Матрас для дивана, наматрасник или топпер? Советы по выбору

Что купить? Матрас для дивана, наматрасник или топпер? Советы по выбору

При выборе матраса для дивана покупатели часто задают вопрос: «Что нам выбрать – наматрасник, матрас...